MATCHS

Rencontres à domicile, salle des Tertiales, boulevard des Alliés à Valenciennes ou salle Pierre Durot, rue Jean Jaurès à Wallers :
Equipe Seniors Féminines Excellence Régionale FL02
Samedi 20 septembre 2014 à 19H00
Wallers Arenberg Valenciennes - Houplines
Salle Pierre Durot
RUE JEAN JAURES 59135 WALLERS

Equipe Seniors 2 Garçons Honneur Régional ML03
Dimanche 21 septembre 2014 à 15H00
Wallers Arenberg Valenciennes 1 – Givenchy en Gohelle
Salle Pierre Durot
RUE JEAN JAURES 59135 WALLERS

Equipe Seniors 1 Garçons Prénationale ML01
Dimanche 21 septembre 2014 à 17H00
Wallers Arenberg Valenciennes 1 – Watttignies La Madeleine
Salle Pierre Durot
RUE JEAN JAURES 59135 WALLERS

Rencontres à l’extérieur :
Equipe moins de 13 Filles – Tournoi de positionnement départemental
Dimanche 21 septembre 2014
Organisateur du Tournoi : Vieux-Condé
Salle où se déroulera le tournoi : Salle Mertens
RUE DU 8 MAI 1945 59690 VIEUX CONDE
Heure de début du tournoi : 14H30
Equipes participantes : Wallers-Arenberg Valenciennes, Vieux-Condé, Espace Hand Pévèle, Saint-Amand les Eaux et Maubeuge Val de Sambre
Equipe moins de 13 Garçons (équipe de VALENCIENNES) – Tournoi de positionnement départemental
Samedi 20 septembre 2014
Organisateur du Tournoi : Espace Hand Pévèle
Salle où se déroulera le tournoi : Complexe Sportif
RUE DE FACHES 59310 COUTICHES
Heure de début du tournoi : 14H30
Equipes participantes : Wallers-Arenberg Valenciennes (équipe de Valenciennes), Vieux-Condé, Espace Hand Pévèle, Saint-Amand les Eaux et Anzin

Equipe moins de 13 Garçons (équipe de WALLERS-ARENBERG) – Tournoi de positionnement départemental
Dimanche 21 septembre 2014
Organisateur du Tournoi : Caudry
Salle où se déroulera le tournoi : Salle Pierre de Coubertin
BOULEVARD DU 8 MAI 59540 CAUDRY
Heure de début du tournoi : 10H00
Equipes participantes : Wallers-Arenberg Valenciennes (équipe de Wallers-Arenberg), Caudry 1, Caudry 2, Douchy-les-Mines, Cambrai et Douai

Equipe moins de 17 Garçons (équipe commune Valenciennes – Wallers-Arenberg) Tournoi de qualification régional (TQR 2° Tour)
Dimanche 21 septembre 2014
Organisateur du Tournoi : Bousbecque
Salle où se déroulera le tournoi : Salle Jean Debuf
23 BIS RUE DE LINSELLES 59166 BOUSBECQUE
Heure de début du tournoi : 10H00
Equipes participantes : Wallers-Arenberg Valenciennes (équipe commune), Bully-les-Mines 2, Gravelines, Bousbecque-Wervicq, Douvrin et Wattrelos

Equipe Seniors 3 Garçons Excellence Départemental MN02
Dimanche 21 septembre 2014 à 15H00
Saint-Pol sur Mer 3 - Wallers Arenberg Valenciennes 3
Salle Romain Rolland
AVENUE MAURICE BERTEAUX 59430 ST POL SUR MER

Wallers et Valenciennes