MATCHS

Rencontres à domicile :
Equipe moins de 11 Garçons (équipe de Wallers) – phase de délayage : MN83
Samedi 18 octobre 2014 à 15H30
Wallers-Valenciennes – Tournai
Salle Pierre Durot
RUE JEAN JAURES 59135 WALLERS

Equipe moins de 13 Garçons (équipe sur Valenciennes) – excellence – niveau départemental : MN600
Samedi 18 octobre 2014 à 15H15
Wallers-Valenciennes – Aulnoye Aymeries
Salle des Tertiales
Boulevard des Alliés 59300 VALENCIENNES

Equipe moins de 13 Garçons (équipe sur Wallers) – honneur – niveau départemental : MN6115
Samedi 18 octobre 2014 à 14H00
Wallers-Valenciennes – Pévèle Hand Ball Club
Salle Pierre Durot
RUE JEAN JAURES 59135 WALLERS

Equipe moins de 15 Garçons – niveau régional – phase 1 / poule A
Samedi 18 octobre 2014 à 16H45
Wallers-Valenciennes – Hazebrouck
Salle des Tertiales
Boulevard des Alliés 59300 VALENCIENNES

Equipe moins de 15 Garçons (équipe sur Wallers) – phase de délayage - niveau départemental : MN41
Samedi 18 octobre 2014 à 17H00
Wallers-Valenciennes – Vieux-Condé 2
Salle Pierre Durot
RUE JEAN JAURES 59135 WALLERS

Equipe moins de 17 Garçons (équipe commune Wallers-Valenciennes) – phase de délayage – niveau départemental : MN21
Samedi 18 octobre 2014 à 18H30
Wallers-Valenciennes – Douai
Salle des Tertiales
Boulevard des Alliés 59300 VALENCIENNES

Equipe Seniors Garçons 3 – excellence départemental : MN02
Samedi 18 octobre 2014 à 20H30
Wallers-Valenciennes 3 – Wahagnies 3
Salle des Tertiales
Boulevard des Alliés 59300 VALENCIENNES

Equipe Seniors Garçons 2 – honneur régional : ML03
Samedi 18 octobre 2014 à 19H00
Wallers-Valenciennes 2 – Hand Ball Aulnésien
Salle Pierre Durot
RUE JEAN JAURES 59135 WALLERS

Equipe Seniors Garçons 1 – prénational : ML01
Samedi 18 octobre 2014 à 21H00
Wallers-Valenciennes 1 – Arras 1
Salle Pierre Durot
RUE JEAN JAURES 59135 WALLERS

 
 
 
Rencontres à l’extérieur :
Equipe moins de 11 Filles – phase de délayage : FN81
Samedi 18 octobre 2014 à 15H15
Saint-Amand les Eaux - Wallers-Valenciennes
Salle Jean Verdavaine
Rue Emile Seigneuret (Lycée COUTEAUX) 59230 ST AMAND LES EAUX

Equipe moins de 13 Filles – honneur phase 1 – niveau départemental : FN65
Dimanche 19 octobre 2014 à 10H45
Saint-Pol sur Mer - Wallers-Valenciennes
Salle Romain Rolland
AVENUE MAURICE BERTEAUX 59430 ST POL SUR MER

Equipe Seniors Filles 2 – excellence départementale : FN02
Samedi 18 octobre 2014 à 19H30
HBC Bauvin - Provin - Wallers-Valenciennes 2
Salle des Sports
RUE CHARLES VION 59185 PROVIN

Equipe Seniors Filles 1 – excellence régionale: FL02
Samedi 18 octobre 2014 à 18H30
Bully les Mines 2 - Wallers-Valenciennes 1
Salle Pierre Mauroy n° 1
RUE JESSE OWENS 62160 BULLY LES MINES

Wallers et Valenciennes