MATCHS

Rencontres à domicile :

Equipe moins de 11 Filles – phase de délayage : FN81
Samedi 15 novembre 2014 à 14H30
Wallers-Valenciennes - Wambrechies
Salle Pierre Durot
RUE JEAN JAURES 59135 WALLERS


Equipe moins de 11 Garçons (équipe de Valenciennes) – phase de délayage : MN84
Samedi 15 novembre 2014 à 14H00
Wallers-Valenciennes – Espace Hand Pévèle
Salle des Tertiales
Boulevard des Alliés 59300 VALENCIENNES


Equipe moins de 13 Filles – honneur phase 1 – niveau départemental : FN65
Samedi 15 novembre 2014 à 16H00
Wallers-Valenciennes - Maubeuge
Salle Pierre Durot
RUE JEAN JAURES 59135 WALLERS


Equipe moins de 13 Garçons (équipe sur Valenciennes) – excellence – niveau départemental : MN600
Samedi 15 novembre 2014 à 15H15
Wallers-Valenciennes – Handball Aulnésien
Salle des Tertiales
Boulevard des Alliés 59300 VALENCIENNES


Equipe moins de 15 Garçons – niveau régional – phase 1 / poule A
Samedi 15 novembre 2014 à 16H45
Wallers-Valenciennes – Arras
Salle des Tertiales
Boulevard des Alliés 59300 VALENCIENNES


Equipe moins de 17 Garçons (équipe commune Wallers-Valenciennes) – phase de délayage – niveau départemental : MN21
Samedi 15 novembre 2014 à 18H30
Wallers-Valenciennes – Saint-Amand les Eaux 2
Salle des Tertiales
Boulevard des Alliés 59300 VALENCIENNES


Equipe Seniors Garçons 2 – honneur régional : ML03
Samedi 15 novembre 2014 à 18H30
Wallers-Valenciennes 2 – Pérenchies
Salle Pierre Durot
RUE JEAN JAURES 59135 WALLERS


Equipe Seniors Garçons 1 – prénational : ML01
Samedi 15 novembre 2014 à 20H30
Wallers-Valenciennes 1 – Mélantois 2
Salle Pierre Durot
RUE JEAN JAURES 59135 WALLERS

 
 
Rencontres à l’extérieur :

Equipe moins de 11 Garçons (équipe de Wallers) – phase de délayage : MN83
Samedi 15 novembre 2014 à 14H30
Anzin - Wallers-Valenciennes
Salle Jules Ferry
RUE JULES FERRY 59410 ANZIN


Equipe moins de 13 Garçons (équipe sur Wallers) – honneur – niveau départemental : MN6115
Samedi 15 novembre 2014 à 14H30
Mélantois - Wallers-Valenciennes
Salle Roger Couderc
650 AVENUE JEAN JAURES 59790 RONCHIN


Equipe moins de 15 Garçons (équipe sur Wallers) – phase de délayage - niveau départemental : MN41
Samedi 15 novembre 2014 à 16H00
Fresnes sur Escaut - Wallers-Valenciennes
Salle Bonnepart
RUE EDGARD LOUBRY 59970 FRESNES SUR ESCAUT


Equipe moins de 18 Filles – phase de délayage – niveau interdépartemental : FN20
Samedi 15 novembre 2014 à 15H30
Wattrelos - Wallers-Valenciennes
Salle Savary
RUE ALAIN SAVARY 59150 WATTRELOS


Equipe Seniors Garçons 3 – excellence départemental : MN02
Dimanche 16 novembre 2014 à 15H00
Caudry - Wallers-Valenciennes 3
Salle Pierre de Coubertin
BOULEVARD DU 8 MAI 59540 CAUDRY


Equipe Seniors Filles 2 – excellence départementale : FN02
Samedi 15 novembre 2014 à 20H30
Bruay sur l’Escaut - Wallers-Valenciennes 2
Salle Jean-Philippe Gatien
RUE HOCHE 59860 BRUAY SUR L ESCAUT


Equipe Seniors Filles 1 – excellence régionale: FL02
Dimanche 16 novembre 2014 à 15H30
Carvin - Wallers-Valenciennes 1
Salle Copernic
CONTOUR DE BUQUEUX 62220 CARVIN

Wallers et Valenciennes