MATCHS

Rencontres à domicile :

Equipe moins de 13 Filles – honneur phase 1 – niveau départemental : FN65
Dimanche 7 décembre 2014 à 11H00
Wallers-Valenciennes – Handball Club Pays de Mormal
Salle Pierre Durot
RUE JEAN JAURES 59135 WALLERS


Equipe moins de 15 Garçons (équipe sur Wallers) – phase de délayage - niveau départemental : MN41
Samedi 6 décembre 2014 à 16H30
Wallers-Valenciennes – Caudry 2
Salle Pierre Durot
RUE JEAN JAURES 59135 WALLERS


Equipe Seniors Filles 2 – excellence départementale : FN02 (demande de report de la part de Guesnain en cours d’examen)
Samedi 6 décembre 2014 à 18H30
Wallers-Valenciennes 2 – HBC Guesnain
Salle Pierre Durot
RUE JEAN JAURES 59135 WALLERS  


Equipe Seniors Filles 1 – excellence régionale: FL02
Dimanche 7 décembre 2014 à 15H00
Wallers-Valenciennes 1 – Calais
Salle Pierre Durot
RUE JEAN JAURES 59135 WALLERS


Equipe Seniors Garçons 2 – honneur régional : ML03
Samedi 6 décembre 2014 à 20H45
Wallers-Valenciennes 2 – Entente 90 Allennes Houplin Ancoisne
Salle Pierre Durot
RUE JEAN JAURES 59135 WALLERS


Equipe Seniors Garçons 1 – prénational : ML01
Dimanche 7 décembre 2014 à 17H00
Wallers-Valenciennes 1 – Hersin-Coupigny
Salle Pierre Durot
RUE JEAN JAURES 59135 WALLERS

 
 
 
Rencontres à l’extérieur :

Equipe moins de 11 Garçons (équipe de Wallers) – phase de délayage : MN83
Samedi 6 décembre 2014 à 14H00
Cambrai - Wallers-Valenciennes
Salle Carpentier
CITE MARTIN MARTINE 59400 CAMBRAI


Equipe moins de 13 Garçons (équipe sur Valenciennes) – journée unifiée
Dimanche 7 décembre 2014 à 09H30
Hôte du Tournoi : Maubeuge
Rencontre : HBC Aulnoye-Aymeries - Wallers-Valenciennes
Salle Pierre de Coubertin
Lycée Lursat Rue d'Hautmont 59600 MAUBEUGE


Equipe moins de 13 Garçons (équipe sur Wallers) – journée unifiée (en attente d’information de pévèle)
Dimanche 7 décembre 2014 à 11H00 (à confrmer)
Hôte du Tournoi : Vieux-Condé (à confrmer)
Rencontre : Pévèle Hand Ball Club – Wallers-Valenciennes (à confrmer)
Salle Mertens (à confrmer)
RUE DU 8 MAI 1945 59690 VIEUX CONDE (à confrmer)


Equipe moins de 15 Garçons – niveau régional
Samedi 6 décembre 2014 à 18H30
USDK (Dunkerque Grand Littoral) – Wallers Valenciennes
Salle Dewerdt (stade de Flandres)
Avenue de Rosendael 59140 DUNKERQUE


Equipe moins de 17 Garçons (équipe commune Wallers-Valenciennes) – phase de délayage – niveau départemental : MN21
Samedi 6 décembre 2014 à 16H30
Anzin - Wallers-Valenciennes
Salle Jules Ferry
RUE JULES FERRY 59410 ANZIN


Equipe moins de 18 Filles – niveau interdépartemental : FN20
Samedi 6 décembre 2014 à 18H30
Dunkerque - Wallers-Valenciennes
Salle Delaporte
AVENUE DE ROSENDAEL 59140 DUNKERQUE


Equipe Seniors Garçons 3 – excellence départemental : MN02
Samedi 6 décembre 2014 à 20H00
Grande-Synthe 2 - Wallers-Valenciennes 3
Salle Nordover
AVENUE DE SUWALKI 59760 GRANDE SYNTHE

Wallers et Valenciennes