MATCHS

Rencontres à domicile :

Equipe moins de 11 Garçons (équipe de Wallers) – phase de positionnement : MN83
Samedi 10 janvier 2015 à 14H00
Wallers-Valenciennes - Caudry
Salle Pierre Durot
RUE JEAN JAURES 59135 WALLERS


Equipe moins de 11 Garçons (équipe de Valenciennes) – phase de positionnement : MN84
Samedi 10 janvier 2015 à 15H00
Wallers-Valenciennes - Douai
Salle Fort Minique (près de la salle du Hainaut)
RUE FORT MINIQUE 59300 VALENCIENNES


Equipe moins de 13 Garçons (équipe sur Wallers) – honneur suite – niveau départemental : MN6115
Samedi 10 janvier 2015 à 15H30
Wallers-Valenciennes – Mélantois HB
Salle Pierre Durot
RUE JEAN JAURES 59135 WALLERS


Equipe moins de 15 Garçons (équipe sur Wallers) – phase de positionnement - niveau départemental : MN41
Samedi 10 janvier 2015 à 17H00
Wallers-Valenciennes – Hand Ball Club Fresnois
Salle Pierre Durot
RUE JEAN JAURES 59135 WALLERS


Equipe moins de 18 Filles – niveau interdépartemental : FN20
Samedi 10 janvier 2015 à 18H45
Wallers-Valenciennes – Sainghin en Mélantois
Attention : rencontre à huis clos. Aucun public ne sera admis dans la salle pour suivre cette rencontre.
Salle Pierre Durot
RUE JEAN JAURES 59135 WALLERS


Equipe Seniors Filles 1 – excellence régionale : FL02
Samedi 10 janvier 2015 à 20H45
Wallers-Valenciennes 1 – Pévèle Hand Ball Club
Salle Pierre Durot
RUE JEAN JAURES 59135 WALLERS


Equipe Seniors Garçons 1 – prénational : ML01
Dimanche 11 janvier 2015 à 17H00
Wallers-Valenciennes 1 – Avion
Salle Pierre Durot
RUE JEAN JAURES 59135 WALLERS

 
 
 
Rencontres à l’extérieur :

Equipe moins de 11 Filles – phase de positionnement : FN81
Samedi 10 janvier 2015 à 16H45
Tourcoing - Wallers-Valenciennes
Salle Eugène Quivrin
184 rue Fin de la Guerre 59200 TOURCOING


Equipe moins de 13 Filles – honneur phase 1 – niveau départemental : FN65
Samedi 10 janvier 2015 à 14H00
Handball Maubeuge Val de Sambre - Wallers-Valenciennes
Salle Pierre de Coubertin
Lycée Lursat Rue d'Hautmont 59600 MAUBEUGE


Equipe moins de 13 Garçons (équipe sur Valenciennes) – excellence – niveau départemental : MN600
Samedi 10 janvier 2015 à 17H00
Handball Aulnésien - Wallers-Valenciennes
Salle Ladoumergue
RUE ELSA TRIOLET 59620 AULNOYE AYMERIES


Equipe moins de 15 Garçons – niveau régional  - phase 1 – poule A
Samedi 10 janvier 2015 à 15H00
Arras – Wallers Valenciennes
Salle Gambetta
AVENUE DU MARECHAL LECLERC - 7 RUE ABEL BERGAIGNE 62000 ARRAS


Equipe moins de 17 Garçons (équipe commune Wallers-Valenciennes) – phase de positionnement – niveau départemental : MN21
Samedi 10 janvier 2015 à 18H15
Saint-Amand les Eaux - Wallers-Valenciennes
Salle Jean Verdavaine
Rue Emile Seigneuret (Lycée COUTEAUX) 59230 ST AMAND LES EAUX


Equipe Seniors Filles 2 – excellence départementale : FN02
Samedi 10 janvier 2015 à 20H00
Hand Ball Pays de Mormal - Wallers-Valenciennes 2
Salle Michel Bernard
Centre Lowendal Rue Juhel 59530 LE QUESNOY


Equipe Seniors Garçons 3 – excellence départemental : MN02
Samedi 10 janvier 2015 à 19H00
Haubourdin - Wallers-Valenciennes 3
Salle Raoul Dufour
AVENUE DE BEAUPRE 59320 HAUBOURDIN
 

Wallers et Valenciennes